Im EuroTraffic-Leitstellen-Netzwerk "ETSA" (EuroTRAFFIC Security Alliance) sind ausgewählte nationale Sicherheits-Leitstellen zusammen geschlossen, die den EuroTraffic-Kunden einen einzigartigen Service bieten. Im Alarmfall sind zeitnahe Aktion und direkte Kommunikation mit den zuständigen Behörden notwendige Voraussetzung für eine erfolgreiche Alarmintervention. Unabhängig vom Heimatland wird daher jeder Alarm eines EuroTraffic-Kunden so behandelt, als sei es ein nationaler Kunde.

Von Portugal bis zum Nordkap und von Irland bis zum Ural können sich die EuroTraffic-Kunden darauf verlassen, dass Ihnen im Alarmfall erfahrene Sicherheitspartner zur Seite stehen, die in Landessprache die jeweils relevanten Ansprechpartner und Behörden informieren.

Europa


EuroTraffic GmbH
Daimlerring 6, D-31135 Hildesheim, Deutschland
www.eurotraffic.biz, info@eurotraffic.biz

Telefon +49 5121 76 83-0
Telefax +49 5121 76 83-30

Thorsten Krug, Projekt Manager
Telefon +49 5121 76 83-17, t.krug@eurotraffic.biz

Deutschland

CONDOR Schutz- und Sicherheitsdienst GmbH
Ruhrtalstrasse 81, D-45239 Essen, Deutschland
www.condor-sicherheit.de

Telefon +49 201 84 153-0
Fax +49 201 84 153-151

Frank Osterkamp
Telefon +49 163 4153220, f.osterkamp@condor-sicherheit.de

Cornelius Toussaint
Telefon +49 163 4153101, c.toussaint@condor-sicherheit.de

Control Room
nsl.essen@condor-sicherheit.de

Frankreich

GORON S.A.
1 Rue d´Anjou, F-92600 Asnières sur Seine, Frankreich
www.goron.fr

Telefon +33 1 41 11 86 00

Cédric Joncour
Telefon +33 66 1525349, c.joncour@goron.fr

Control Room
telesurveillance@goron.fr

Niederlande

EuroPac Alarmcentrale
Batavenweg 2, NL-5349 BB Oss, Niederlande
www.europac.nl

Telefon +31 412 654 000
Fax +31 412 638 217

Niels Spoor
Telefon +31 65 4907707, niels@europac.nl

Will Spoor
Telefon +31 64 6033086, will@europac.nl

Control Room
info@europac.nl

Liechtenstein

ARGUS Sicherheitsdienst AG
Wirtschaftspark 23, LI-9492 Eschen, Liechtenstein

Telefon +423 377 40 40
Fax +423 377 40 41

Marco Weishaupt
marco.weishaupt@argus.li

Control Room
sicherheit@argus.li

Österreich

Hel-Wacht GmbH
Burggasse 94 a, A-1070 Wien, Österreich
www.helwacht.at

Telefon +43 1 51740
Fax +43 1 521 74 80

Margarete Landertshammer
Telefon +43 664 88792705, landertshammer@helwacht.at

Herbert Kritsch
Telefon +43 664 88792692, kritsch@helwacht.at

Raimund Prais
Telefon +43 664 88792702, prais@helwacht.at

Control Room
bewachung@helwacht.at

Schweiz

Certas AG
Kalkbreitestraße 51, CH-8003 Zürich, Schweiz
www.certas.ch

Telefon +41 44 637 37 37
Fax +41 44 637 37 38

Reto Fiechter
Telefon +41 44 637037054, reto.fiechter@certas.ch

Jean-Claude Mock
Telefon +41 31 910 18 99, jean-claude.mock@certas.ch

Control Room
service-d@certas.ch

Belgien

NOMOS NV-SA
Rue de Birminghamstraat 110, B-1070 Brüssel, Belgien
www.nomos-security.eu

Telefon +43 1 521 74 975
Fax +32 2 521 0131

Control Room
contact@nomos-security.eu

England

SPS Doorguard
296 ST Vincent Street, GB-G25RU Glasgow, United Kingdom

Telefon +44 (0)845 7626542
Fax +44 (0)141 2432221

Shirley Duffus
Telefon +44 (0)77 70604607, shirleyduffus@spsdoorguard.com

Control Room
info@spsdoorguard.com

Dänemark

Den Jyske Kontrolcentral A/S
Lindevej 8, DK-96710 Esbjerg, Dänemark
www.djk.dk

Telefon +45 76 117 117
Fax +45 76 117 118

Henrik Leth Egsgaard
Telefon +45 21771111, hle@djk.dk

Erik Sørensen
Telefon +45 23665646, ers@djk.dk

Control Room
postkasse@djk.dk

Schweden

NOKAS Schweden
Træleborgodden 6, N-3112 Tønsberg, Norwegen
www.nokas.com

Telefon +46 86195021 (code=00051942)

Ole Sparingen
Telefon +47 46 625430, ole.sparingen@nokas.no

Control Room
firmapost@nokas.no

Irland

GGL Security
Harbour House, Lock Quay, IR-Limerick, Ireland, Irland
www.gglsecurity.com

Telefon +353 61 319 077 (press 1)

Ravi Rawan
Telefon +35 38 64114693, ravirawan@gglsecurity.com

John Delaney
Telefon +35 38 67926656, johndelaney@gglsecurity.com

Derek Tobin
Telefon +35 38 68102546, derektobin@gglsecurity.com

Nick Reinders
Telefon +31 61 1045574, nickreinders@gglsecurity.com

Control Room
imc@gglsecurity.com

Norwegen

NOKAS
Træleborgodden 6, N-3112 Tønsberg, Norwegen
www.nokas.no

Telefon +47 33 398991

Ole Sparingen
Telefon +47 46 625430, ole.sparingen@nokas.no

Control Room
firmapost@nokas.no

Italien

MULTIPROTEXION srl
Via Lodi 2, I-27027 Gropello, Cairoli (PV), Italien
www.multiprotexion.eu

Telefon +39 0382 82 33 11
Fax +39 0382 82 33 36

Marco Rodolfi
Telefon +39 340 5960203, rodolfi@multiprotexion.eu

Lorenzo Vaccarino
Telefon +39 348 2305138, vaccarino@multiprotexion.eu

Control Room
info@multiprotexion.eu

Spanien Andorra

SABICO SEGURIDAD SA
Parque Empresarial Zuatzu, Edif. Bidasoa,
2. Planta Local 3, ES-20018 Donostia / San Sebastian, Spanien
www.sabico.com

Telefon +34 943 39 27 87
Fax +34 943 39 71 71

Victor Barranco
Telefon +34 658750668, victor-barranco@sabico.com

Control Room
info@sabico.com

Portugal

Vprotec
Av. Tomás Ribeiro 133, P-2790-466 Queijas (Lissabon), Portugal
www.vprotec.pt

Telefon +351 2 14241180
Fax +351 2 14241188

Pedro Caixado
Telefon +351 2 14241180, pedro.caixado@vprotec.pt

Control Room
central.seguranca@vprotec.pt

Ungarn

Justice Security Kft.
Kêsmârk u. 22, HU-1158 Budapest, Ungarn
www.justisec.hu

Telefon +36 1 431 855
Fax +36 1 431 8551

Tamas Anga-Kis
Telefon +36 309 460-268, anga-kis.tamas@justisec.hu

Control Room
security.system@justisec.hu

Polen

ETNC-Poland
Contra Risk-Management SP.z o.o Centrala
ul.Chojnicka 2, 77-300 Czluchow
www.contra-riskmanagement.pl

Slovakei

Lenia SK Security, spol. Sro
Zlatohorska 27, SK-84103 Bratislava - Lamac, Slowakei
www.lenia.eu

Telefon +421 264 536 607
Fax +421 264 536 608

Control Room
lenia@lenia.eu

Russland

Alarm 911
127486 Deguninskaya ulitsa, d.1, korp. 2 Moscow, Russland
www.alarm911.ru

Telefon +7 812 395 29 80
Fax +7 812 393 50 16

Philipp V. Zubarev
Telefon +7 4957602855, phz@alarm911.ru

Control Room
info@alarm911.ru

Tschechien

Lenia DT Security, spol. Sro
U Hostivarského nádrazi 556/12, CZ-102 00 Praha 10, Tschechische Republik
www.lenia.euv

Telefon +42 235 235 235
Fax +42 234 099 670

Control Room
pco@lenia.eu

Ukraine

Galaxy Satellite Protection System Ltd.
Gorodocka Str. 85, UA-79016 Lviv, Ukraine
www.galaxy.com.ua

Telefon +38 32 233 31 63
Fax +38 32 297 13 05

Control Room
galaxy@komitex.net